Как помогает компьютерные игры в изучении английского языка


Как помогает компьютерные игры в изучении английского языка
20.10.2009

Выше уже говорилось о тактильной памяти. Компьютерные игры специально написанные для изучения языка используют, кроме зрительной, именно это тип памяти. Конечно, игры в первую очередь предназначены для детей, но взрослые тоже с удовольствием играют в компьютерные игры. Компьютерные игры притягивают, как наркотик, и детей, и взрослых, поэтому многие родители боятся покупать маленькому ребёнку компьютер. Купишь, а потом уже не оттащишь. Но современное программное обеспечение предусматривает и это. Программируется время работы за компьютером, после которого компьютер отключается, и на нём уже нельзя запустить ни одну программу. Для того, чтобы он обратно заработал, нужно ввести заранее заданный пароль.  
Во время обучения важна увлеченность. Это и дают игровые программы. Это последнее достижение техники, позволяющее сочетать обучение с игрой, сразу стало очень популярным. Яркая реклама в книжных магазинах и магазинах софта привлекает покупателей. Что попало покупать не нужно. Выбор зависит от возраста, изучающего язык.
Программы для детей делятся на программы для детей школьного и дошкольного возраста.



Программы для дошколят основаны на показе мультиков, картинок, на аудиоматериалах, ролевых диалогах между персонажами сказок и песенках. Они предполагают определённые действия, например, такие как выбор картинки, слыша слово, и другие интересные  задания. Играя всего от 5 до 10 минут в день, ребёнок учится строить предложения из английский слов и пополняет свой словарный запас. Одну из таких последних обучающих программ, предназначенных для детей от 4 лет можно купить на Озоне. Программа называется «Английский для детей. Учим английские слова», её можно найти здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/4728765 , Можно найти и скачать бесплатно программы для детей в Интернете, например, программу «Веселый английский для детей», играя в которую дети отправляются в путешествие вместе с весёлой и доброй девочкой Мэри, встречая на своём пути разные растения и животных. Важно, что игры озвучены носителями языка, и дети сразу учат правильное произношение.
В интернете есть специальные сайта, например, http://englishtips.org , где можно найти ещё больше учебных материалов для дошкольников. А на сайте http://www.britishcouncil.org/kids.htm ребёнок может посмотреть различные мультики с известными детскими песенками и героями мультфильмов. К каждому мультику даётся английский текст.



Программами для школьников могут пользоваться и взрослые. Эти программы обучают грамматике, обучают писать на английском языке, помогают значительно пополнить словарный запас, т.к. в них уже содержится более трёх тысяч озвученных слов. Учащиеся, играя, выполняют упражнения на чтение и правописание. Программа проверяет правильно ли они выполнены. Существуют программы в которых можно задавать объём,  заданий, которые нужно выполнить за день. Одной из таких программ является «Английский для хулиганов». Эту программу можно найти в Интернете и скачать. Программа пригодится и детям, и взрослым. Она проста, использует ассоциативное мышление и в ней содержится более 3200 озвученных слов. Другие интерактивные  программы для школьников, такие как всем известный «Мuzzy», персонаж, которой Muzzy, является главным героем телевизионных курсов английского языка, в основном состоят из видеоклипов, озвученных текстов и тестов к ним.


 

Другие статьи

Обучение английскому языку по скайпу 11.09.2011

Добро пожаловать в школу YOUR ENGLISH! В школу, где проходит обучение английскому языку по скайпу. Мы рады предложить Вам индивидуальные занятия английским языком не только с русскоязычными преподавателями, но и с носителями английского. Наша школа – это, пожалуй, лучшее решение для тех людей, которые нацелены на положительный конечный результат и которые ценят личное время и комфорт. С нашими преподавателями Вы научитесь свободно говорить по-английски в кратчайшие сроки. Для этого Вам не придется менять привычный уклад и стиль жизни.

Обучение английскому языку в Канаде08.02.2010

Обучение английскому языку в Канаде

Осень в Канаде - самое красивое время года и самое удачное время для тех, кто размышляет о возможностях обучения английскому в Канаде. Практически во всех учебных заведениях - это время открытых дверей. Вы сможете посетить учебные заведения, детально познакомиться с программами обучения английскому в Канаде, условиями зачисления, а также подать документы на зачисление.

Курсы для изучения английского за 2 недели