Подготовка к ЕГЭ по английскому


Подготовка к ЕГЭ по английскому
10.12.2009

Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому 2010 нужно четко уяснить себе структуру экзамена. Он состоит из 5 разделов, которые в общей сложности насчитывают 48 заданий, а это, согласитесь, немало. Поэтому, начинать подготовку к ЕГЭ по английскому языку нужно вовремя.



Первый раздел экзамена ЕГЭ по английскому называется «Аудирование». Он включает в себя задание, в котором вам предложено будет установить соответствия и 14 заданий, где нужно будет выбрать один правильный ответ из трех.
Второй раздел называется «Чтение». Он состоит в общей сложности из девяти заданий: два из них – это установление соответствий и семь заданий, где нужно будет выбрать один правильный ответ из четырех. Для того чтобы выполнить первые 2 раздела ЕГЭ по английскому языку, рекомендуют затратить 1 час ( по полчаса на каждый).
Следующий раздел - «Грамматика и лексика» состоит из заданий, где требуется вписать краткий ответ либо выбрать один вариант ответа из нескольких. Рекомендуется затратить 40 минут. 
Затем в экзамене ЕГЭ по английскому языку следует раздел «Письмо», который состоит из 2 частей. В этом разделе нужно будет написать небольшую письменную работу, на которую советуют затратить около 60 минут.
И наконец, последний этап экзамена – «Говорение». Здесь время строго ограничено – всего 10 минут. 
Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому 2010 начинать готовиться к нему нужно как можно раньше. Даже для тех, кто считает свой языковой уровень хорошим, может потребовать минимум год подготовки. Успешная подготовка к ЕГЭ по английскому складывается из следующих факторов:
   - достойный уровень языковой подготовки
   - знание различных стратегий для разного вида чтения и аудирования (выделяют: стратегию понимания основного содержания, понимание требуемой информации и стратегию полного понимания текста)
    -знание общей процедуры экзамена
    -опыт тренировки различных аспектов, необходимых для сдачи экзамена (например, контроль времени, запись собственной устной речи, ее прослушивание анализ)
    -знакомство с критериями оценки, а также понимание предъявляемых к испытуемому требований.



Наиболее высоких результатов можно достигнуть при занятиях с репетитором, который успешно подготовит вас к сдаче егэ по английскому языку. Уроков в школе будет недостаточно.

Другие статьи

Обучение английскому языку по скайпу 11.09.2011

Добро пожаловать в школу YOUR ENGLISH! В школу, где проходит обучение английскому языку по скайпу. Мы рады предложить Вам индивидуальные занятия английским языком не только с русскоязычными преподавателями, но и с носителями английского. Наша школа – это, пожалуй, лучшее решение для тех людей, которые нацелены на положительный конечный результат и которые ценят личное время и комфорт. С нашими преподавателями Вы научитесь свободно говорить по-английски в кратчайшие сроки. Для этого Вам не придется менять привычный уклад и стиль жизни.

Международные сертификаты08.02.2010

Международные сертификаты

Сейчас почти каждый понимает, что без сертификата международного образца очень сложно хорошо устроиться в жизни. Будь Вы студентом, туристом или специалистом в определенной сфере, при выезде за рубеж Вам обязательно потребуется иметь документы, подтверждающие знания языка. В современной жизни международные сертификаты становятся одним из ключей к успеху!

Экзамен FCE08.02.2010

Экзамен FCE

Всем известные экзамен FCE и экзамен CEA входят в кембриджскую систему EFL. Эта система востребована во всем мире, как среди университетов, так и среди работодателей. При этой главной организационной структурой выступает специальный департамент, расположенный непосредственно в Кембриджском университете. UCLES (University of Cambridge Local Examinations Syndicate) считается одной из самых авторитетных организаций во всем мире, способной адекватно оценивающих знания испытуемых.

Подготовка к IELTS10.12.2009

Подготовка к IELTS

Подготовка к сдаче IELTS (International English Language Testing System) очень необходима для всех, кто собирается учиться или работать в Канаде, Европе, Америке, Австралии или Новой Зеландии. Этот экзамен преследуют цель установить фактический уровень владения английским языком и возможность его применения на практике. Именно поэтому, подготовка к IELTS должна быть максимальна приближена к реальным ситуациям, которые могут встретиться при общении.

Подробней о тесте TOEFL. Сдача экзамена на знание английского языка TOEFL.20.10.2009

Подробней о тесте TOEFL. Сдача экзамена на знание английского языка TOEFL.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) означает тест на знание английского языка, как иностранного. Он был разработан экзаменационным советом Принстонского университета для тестирования иностранных студентов, собирающихся учиться в вузах США и Канады, в знании американского английского языка. Позже он получил более широкое распространение и стал использоваться, как международный вступительный экзамен, многими другими учреждениями по всему миру. Необходимо помнить, что сертификат о сдаче TOEFL действителен только два года, поэтому сдавать его нужно, преследуя конкретную цель.