Подготовка к IELTS


Подготовка к IELTS
10.12.2009

Подготовка к сдаче IELTS (International English Language Testing System) очень необходима для всех, кто собирается учиться или работать в Канаде, Европе, Америке, Австралии или Новой Зеландии. Этот экзамен преследуют цель установить фактический уровень владения английским языком и возможность его применения на практике. Именно поэтому, подготовка к IELTS должна быть максимальна приближена к реальным ситуациям, которые могут встретиться при общении.



Разделяют 2 вида экзамена, которые необходимо учитывать при подготовка к IELTS:
1.Академический тест. Его требуют при поступлении в ВУЗы, а также при устройстве на работу по специальности за рубежом
2. Общий тест при сдача IELTS требуется для подтверждения знания языка для выполнения работы невысокой квалификации, в основном это прикладная и/или физическая работа.



Подготовка к сдаче IELTS – это процесс, который требует систематизации и тщательно выверенной программы. Как считают практики, для основательной подготовка к IELTS студента с уровнем Intermediate (так называемый «средний уровень») может потребоваться от 2-3 месяцев до целого года. А если вы вообще плохо знает язык, может потребовать несколько лет. Но, как это часто бывает, большинство студентов начинают подготовку в последний момент.
Как именно осуществлять подготовка к IELTS каждый решает сам: можно готовиться в группе, или с репетитором. Освоить навыки аудирования можно и самостоятельно: постоянно слушайте американское или английское радио, или смотрите телевизор.
Большего всего сомнений и переживаний вызывает самый последний раздел экзамена: интервью. Совет здесь один: используйте как можно больше лексики, покажите хорошее знание слов и словосочетаний общего делового английского. Избегайте пауз, говорите до тех пор, пока вас не остановит экзаменатор. Тем самым вы покажите, что у вас есть, что сказать и вы знаете, как это сделать.



Первая часть экзамена (Speaking) также вызывает много вопросов. Здесь нужно рассказать о себе, своем хобби, месте проживания, учебе или работе. Вовсе необязательно говорить правду: если вы считаете реальную информацию неинтересной, смело придумывайте и фантазируйте, использую при это как можно больше различных грамматических конструкций!
Не стоит теряться, если вы не поняли или не расслышали вопрос. Всегда можно попросить повторить или переспросить, используя для этого стандартные фразы ( «Could you repeat please thе question one more time, please?» и подобные)
Существует еще один момент на который нужно обратить внимание при подготовка к сдаче IELTS. Вас могут попросить под диктовку записать названия, номер телефона или чью-либо фамилию. Потренируйтесь заранее, и на экзамене вы будете на высоте!

Другие статьи

Уроки английского по скайпу11.09.2011

Английский язык не зря был выбран в качестве международного языка общения. Всё дело в том, что современный мир действительно остро нуждается во взаимопонимании, в том общем коммуникативном мостике, который смог бы помочь устранить недомолвки и преграды, культурные и языковые барьеры. Отдельной частью такого мостика может стать каждый из Вас, если Вы захотите учить английский по скайпу вместе со специалистами школы YOUR ENGLISH.

Международные сертификаты08.02.2010

Международные сертификаты

Сейчас почти каждый понимает, что без сертификата международного образца очень сложно хорошо устроиться в жизни. Будь Вы студентом, туристом или специалистом в определенной сфере, при выезде за рубеж Вам обязательно потребуется иметь документы, подтверждающие знания языка. В современной жизни международные сертификаты становятся одним из ключей к успеху!

Экзамен FCE08.02.2010

Экзамен FCE

Всем известные экзамен FCE и экзамен CEA входят в кембриджскую систему EFL. Эта система востребована во всем мире, как среди университетов, так и среди работодателей. При этой главной организационной структурой выступает специальный департамент, расположенный непосредственно в Кембриджском университете. UCLES (University of Cambridge Local Examinations Syndicate) считается одной из самых авторитетных организаций во всем мире, способной адекватно оценивающих знания испытуемых.

Подготовка к ЕГЭ по английскому 10.12.2009

Подготовка к ЕГЭ по английскому

Для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому 2010 нужно четко уяснить себе структуру экзамена. Он состоит из 5 разделов, которые в общей сложности насчитывают 48 заданий, а это, согласитесь, немало. Поэтому, начинать подготовку к ЕГЭ по английскому языку нужно вовремя.

Подробней о тесте TOEFL. Сдача экзамена на знание английского языка TOEFL.20.10.2009

Подробней о тесте TOEFL. Сдача экзамена на знание английского языка TOEFL.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) означает тест на знание английского языка, как иностранного. Он был разработан экзаменационным советом Принстонского университета для тестирования иностранных студентов, собирающихся учиться в вузах США и Канады, в знании американского английского языка. Позже он получил более широкое распространение и стал использоваться, как международный вступительный экзамен, многими другими учреждениями по всему миру. Необходимо помнить, что сертификат о сдаче TOEFL действителен только два года, поэтому сдавать его нужно, преследуя конкретную цель.