Советы по изучению языка


20.01.2014 | Советы по изучению языка

Учить английский: несколько подсказок, которые облегчат вам это дело

Изучение английского языка может предназначаться для разного применения. К примеру, некоторые учат английский язык для того чтобы путешествовать, ведь именно этот язык считается международным. Мы перешли на новый уровень экономики и ведем дела с иностранцами, так вот, для этого тоже нужен английский язык.

11.09.2013 | Советы по изучению языка

Английский с нуля

Сейчас английский – это средство общения во всем мире. Каждый уже понимает, что необходимость изучения английского языка обретает все большую актуальность. Ну а как же правильно и быстро им овладеть?

06.09.2011 | Советы по изучению языка

Самостоятельное изучение языка.

Самостоятельное изучение языка.

Изначально, когда человек выбирает такой способ обучения, он наверняка это делает по нескольким причинам: 1) не желание тратить деньги на занятия с преподавателем 2) отсутствие времени на регулярные уроки 3) отсутствие серьезной мотивации или, возможно, он просто считает, что способен все освоить своими силами. Если и вы решили попробовать начать изучение какого-либо языка самостоятельно, позволю себе дать вам несколько советов, которые надеюсь вам помогут в этом нелегком деле.

08.02.2010 | Советы по изучению языка

Английский язык как двигатель карьеры

Английский язык как двигатель карьеры

Для того чтобы быть востребованным на рынке труда и претендовать на работу в крупных компаниях зачастую требуется знания английского. Это справедливо как для зарубежного рынка, так и для многих российских компаний, количество которых увеличивается с каждым днем. Статистика говорит о том, что около 30 % размещенных вакансий требуют знания английского. При этом в зависимости от сферы ответственности выделяются 3 уровня: базовой, свободный и разговорный.

08.02.2010 | Советы по изучению языка

Работа с английским текстом

Работа с английским текстом

Грамотная работа с английским текстом способна сыграть немалую роль в процессе изучения языка. Конечно же, для чтения стоит выбирать только интересные вам статьи и художественные произведения. Для начала стоит остановиться на введении или предисловии. Методика работы с текстом предполагает, что человек, имеющий первоначальное представление о тексте, намного быстрее и качественнее вникнет в его содержание.

08.02.2010 | Советы по изучению языка

Обучение ребенка английскому

Обучение ребенка английскому

Многие родители и преподаватели ведут споры о том, с какого возраста лучше начать уроки английского. Хотя на практике уже давно доказано, именно возраст 2-3 года – наилучший период для детей, когда они наиболее подготовлены к началу изучения языка. В этом возрасте дети почти все дети внятно говорят на родном языке, но их способности к изучению английского в данный момент еще очень гибкие, поэтому новые слова им запомнить гораздо проще, чем в более позднем возрасте.

08.02.2010 | Советы по изучению языка

Как заинтересовать ребенка английским

Как заинтересовать ребенка английским

Почти все согласятся, что обычно уровень преподавания английского языка детям в школе оставляет желать лучшего. Ведь действительно, большинство изучавших язык в школе взрослых, имеют практически нулевые знания. Возможно, именно негативный опыт, полученный в результате изучения английского языка детьми, накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь: даже будучи в зарубежных поездках взрослые люди не стремятся запомнить и слова.

05.02.2010 | Советы по изучению языка

Как сломать языковой барьер

Как сломать языковой барьер

Очень часто можно услышать подобного рода вопросы: «За какой период времени я смогу настолько овладеть английским, чтобы разговаривать на нем свободно?», «Как преодолеть языковой барьер?», «Сколько стоит уделять времени практическим урокам по Skype» ? Общий смысл этих вопрос сводится к простому : «Что нужно делать, чтобы изучить английский язык?»

10.12.2009 | Советы по изучению языка

Запоминание английских слов

Запоминание английских слов

Для тех, кто действительно хочет в короткие сроки, качественно изучить английский язык, следует с самого начала настроиться на активное запоминание английских слов. Ведь именно в начале обучения закладывается техника запоминания английских слов, базовые основы и понятия, которые в будущем составят стройную систему. Для того, чтобы изучаемый материал хорошо откладывался в памяти, стоит освоить некоторые секреты запоминания английских слов.

10.12.2009 | Советы по изучению языка

Детские книги на английском

Детские книги  на английском

Чтение на английском для начинающих, - не самое благодарное занятие. Дело в том, что учебники специально адаптированы для иностранцев и, как следствие, тексты в них очень упрощены и далеки от истинного языка. С другой стороны, оригинальные тексты носителей языка также не годятся для обучения ввиду своей сложности. Возникает вопрос: как же поступить?

Предыдущая страница    1 2 3 4    Следующая страница