Английский на практике


08.02.2010 | Английский на практике

Уровни владения языком

Уровни владения языком

Многие люди хотят проверить уровень английского и сталкиваются с вопросом: существует ли какая-то общепринятая классификация? Как правило, в резюме можно встретить следующие уровни владения английским: «базовый», «беглое владение», «знание языка в совершенстве». Однако, это классификация считается не совсем точной. Во всем мире применяется более расширенная система уровней владения иностранным языком.

10.12.2009 | Английский на практике

Особенности разговорного английского

Особенности разговорного английского

Обучение разговорному английскому лежит в основе изучения этого языка, поскольку английские разговорные фразы составляют львиную долю всех языковых средств, необходимых для успешного общения. Английская разговорная речь, или так называемый Spoken English используется повсеместно, от профессоров до преступников. А вот литературный английский, или Standard English применим лишь в деловой и академической сфере, во всех других случаях используется разговорные фразы на английском языке.

25.11.2009 | Английский на практике

Работа в Америке

Работа в Америке

Многие стремятся получить работу в американской компании. Если и вы в числе этих людей, учтите, что важно знать корпоративный этикет этой страны, который достаточно противоречив. Если вы будете в курсе всех тонкостей, то никогда не ударите в грязь лицом перед коллегами и представителями других организаций.

28.07.2009 | Английский на практике

Разговор

Разговор

Хочется как можно быстрее заговорить. А для начала разговора по-английски лучше всего подходит hello [he'ləυ]. Это приветствие соответствует русским здравствуй, здравствуйте, привет.