Работа в Америке


Работа в Америке
25.11.2009

Многие стремятся получить работу в американской компании. Если и вы в числе этих людей, учтите, что важно знать корпоративный этикет этой страны, который достаточно противоречив. Если вы будете в курсе всех тонкостей, то никогда не ударите в грязь лицом перед коллегами и представителями других организаций. Если же его не соблюдать, то последствия могут быть очень неприятными, вплоть до потери рабочего места.


Предлагаем вашему вниманию несколько советов: 
- Если вы работаете в американской компании, от вас будут ждать честности и прямолинейности («direct», читается /dairekt/) в общении, говорить принято по теме («to the point»)… но, не в коем случае не агрессивно («aggressive» - /əgresiv/ ).



- Не смотря на то, что атмосфера в рабочем коллективе может показаться неформальной, не стоит расслабляться: коллеги и начальство обязательно будут ожидать от Вас эффективности («efficiency» - /ifiʃəntsi/) и трудолюбия («hard work»).



- При разговоре с коллегами или с начальством можно и не придерживается никакого протокола, вести себя достаточно свободно, но на совещаниях и встречах с партнерами из других компаний, ни о какой неформальности не может быть и речи.



Нередко по приезду в иностранную компанию возникают определенные трудности с пониманием. В этом немалую роль играет фактор стресса. Ведь в своей обычной среде вы не слышите английскую речь 24 часа в сутки! Это явление вполне объяснимо и не стоит расстраиваться, если вы не понимаете абсолютно все. Обычно период привыкания к иностранной речи 1-3 месяца. Не стоит теряться, опыт показывает, что если вы переспросите собеседника, ничего страшного в этом нет. Большинство людей терпимо относятся к такого рода проблемам. Помните Practice makes perfect! В любом случае, знания американской корпоративной этики и знание делового-английского Вам никогда не помешают.

Другие статьи

Уроки английского по скайпу11.09.2011

Английский язык не зря был выбран в качестве международного языка общения. Всё дело в том, что современный мир действительно остро нуждается во взаимопонимании, в том общем коммуникативном мостике, который смог бы помочь устранить недомолвки и преграды, культурные и языковые барьеры. Отдельной частью такого мостика может стать каждый из Вас, если Вы захотите учить английский по скайпу вместе со специалистами школы YOUR ENGLISH.

Уровни владения языком08.02.2010

Уровни владения языком

Многие люди хотят проверить уровень английского и сталкиваются с вопросом: существует ли какая-то общепринятая классификация? Как правило, в резюме можно встретить следующие уровни владения английским: «базовый», «беглое владение», «знание языка в совершенстве». Однако, это классификация считается не совсем точной. Во всем мире применяется более расширенная система уровней владения иностранным языком.

Особенности разговорного английского10.12.2009

Особенности разговорного английского

Обучение разговорному английскому лежит в основе изучения этого языка, поскольку английские разговорные фразы составляют львиную долю всех языковых средств, необходимых для успешного общения. Английская разговорная речь, или так называемый Spoken English используется повсеместно, от профессоров до преступников. А вот литературный английский, или Standard English применим лишь в деловой и академической сфере, во всех других случаях используется разговорные фразы на английском языке.

Разговор28.07.2009

Разговор

Хочется как можно быстрее заговорить. А для начала разговора по-английски лучше всего подходит hello [he'ləυ]. Это приветствие соответствует русским здравствуй, здравствуйте, привет.