Уровни владения языком


Уровни владения языком
08.02.2010

Многие люди хотят проверить уровень английского и сталкиваются с вопросом: существует ли какая-то общепринятая классификация? Как правило, в резюме можно встретить следующие уровни владения английским: «базовый», «беглое владение», «знание языка в совершенстве». Однако, это классификация считается не совсем точной. Во всем мире применяется более расширенная система уровней владения иностранным языком.



Первый уровень: Beginner –начальные знания языка. Считается, что на данном этапе человек должен суметь рассказать о себе, а также владеть навыками простого бытового диалога. 
Второй уровень: Elementary . Представляет собой базовые знания языка: беглое чтение иностранных текстов, хорошее произношение, а также знания основных конструкций грамматики, используемых в речи. 
Третий уровень: Pre-intermediate. Дословно «перед средним». На данном этапе человек владеет базовыми знания и начинает развивать способности улавливания текст анна слух.



Четвертый уровень: Intermediate («средний»). Подразумевает грамотное общение на различный бытовые темы, что в свою очередь предполагает знание всех форм глагола и глубокий словарный запас. Иными словами, этот уровень позволяет вести переписку с иностранцами, деловые переговоры. Чтобы подтвердить это уровень в английском необходимо набрать 400-550 баллов на экзамене TOEFL
Пятый уровень: Upper-intermediate. Этот уровень присваивается человеку, который может абсолютно легко рассуждать на любые темы, способен понимать иностранное радио и телевизионные программы. Иными словами, очень хорошо знает иностранный язык. В экзамене TOEFL для этого уровня требуется набрать 550-600 баллов
Шестой уровень: Advanced. Самый высокий уровень владения английским языком. Границы между знанием родного и иностранного языка размываются, они становятся практически равными друг другу. В классификации TOEFL этот уровень будет соответствовать 600-650 баллам.



Если на данный момент вы причисляется себя к одному из первых 3 уровней, в дальнейшем продвижении не обойтись без специализированных занятий с репетитором, на курсах или по skype.

Другие статьи

Репетитор английского языка по skype11.09.2011

Часто ли мы встречаем в повседневной жизни людей, которые не только знают английский, но ещё и могут (желают) общаться с Вами в любое удобное для Вас время? Именно этим обстоятельством объясняется огромная популярность занятий в онлайн школе YOUR ENGLISH. Любой наш репетитор английского языка по скайпу поможет Вам не только изучить иностранный, но и усовершенствовать свои навыки.

Особенности разговорного английского10.12.2009

Особенности разговорного английского

Обучение разговорному английскому лежит в основе изучения этого языка, поскольку английские разговорные фразы составляют львиную долю всех языковых средств, необходимых для успешного общения. Английская разговорная речь, или так называемый Spoken English используется повсеместно, от профессоров до преступников. А вот литературный английский, или Standard English применим лишь в деловой и академической сфере, во всех других случаях используется разговорные фразы на английском языке.

Работа в Америке25.11.2009

Работа в Америке

Многие стремятся получить работу в американской компании. Если и вы в числе этих людей, учтите, что важно знать корпоративный этикет этой страны, который достаточно противоречив. Если вы будете в курсе всех тонкостей, то никогда не ударите в грязь лицом перед коллегами и представителями других организаций.

Разговор28.07.2009

Разговор

Хочется как можно быстрее заговорить. А для начала разговора по-английски лучше всего подходит hello [he'ləυ]. Это приветствие соответствует русским здравствуй, здравствуйте, привет.